下载APP
首页 > 会计实务 > 会计人员 > 专家问答

跨认定机构管理区域迁移的高新技术企业需要重新认定吗?

来源: 国家税务总局 2021-07-08
普通

【问题】

 跨认定机构管理区域迁移的高新技术企业需要重新认定吗?

【答案】

第十八条 跨认定机构管理区域整体迁移的高新技术企业,在其高新技术企业资格有效期内完成迁移的,其资格继续有效;跨认定机构管理区域部分搬迁的,由迁入地认定机构按照本办法重新认定。

——国科发火〔2016〕32号

中华会计网校财税问答

学习更多财税资讯、财经法规、专家问答、能力测评、免费直播,可以查看中华会计网校会计实务频道,点击进入>>

今日热搜
热点推荐:
精品课程
实务畅学卡

实务畅学卡

正保币抵学费 低至5折

98993人已学马上领课
做账报税私教班第九季
做账报税私教班第九季
加入会计实务交流群
有奖原创征稿
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友